Ремонт трассы Полтава – Кременчуг отложен

Основная причина – жалобы участников тендера

Из-за жалоб участников тендера на ремонт трассы Полтава-Кременчуг раскрытие предложений и, соответственно, начало работ перенесли. Пока на месяц.

В начале апреля пресс-служба Полтавской ОГА анонсировала старт ремонта разбитой автодороги Полтава — Кременчуг (трасса М-22 Полтава — Александрия). Ремонт должен был начаться в конце мая — начале июня, а его предварительная стоимость составляла 319 млн гривен.

По данным тендерной документации, раскрытие предложений должно было состояться 20 мая, затем его перенесли на 16 июня. Но и эта дата не стала окончательной. О причинах таких изменений рассказал заместитель начальника по общим вопросам службы автодорог в Полтавской области Михаил Суржко.

«Открытие конкурсных предложений было запланировано на 16 июня, но комитетом конкурсных торгов процедура была приостановлена ​​из-за поступления жалоб на комитет от участников, чьи предложения были отклонены на первом этапе проведения процедуры», — отметил Михаил Суржко.

По данным протокола отклонения предложений конкурсных торгов на ремонт трассы М-22, комитет отклонил предложения семи участников из-за несоответствия условиям или финансовой несостоятельности:

ООО «Лубенское дорожно-строительное управление № 9»;
ООО «Ростдорстрой»;
ООО «Бахмачгазбудсервис»;
ООО «ТМ-Новатор»;
ООО «Будгарант-7»;
ООО «Промэнергострой Украины»;
ООО «Харкивспецбудмеханизация-7».

«Сейчас эти жалобы рассматриваются в установленном законом порядке и комитет в начале следующей недели вынесет свое решение, а процедура будет продолжена. Открытие конкурсных предложений по ремонту дороги М-22 можно ожидать в начале июля. После чего комитетом конкурных торгов будет проведена оценка предложений и определен победитель, который после заключения договора приступит непосредственно к выполнению работ», — резюмировал Михаил Суржко.

*

Top