Радеховский сахарный завод произвел 140,5 тыс. тонн сахара

Предприятие возглавило рейтинг по объемам производства

В Украине лидером по производству сахара в 2016/2017 маркетинговом году (МГ) стал Радеховский сахарный завод, который за четыре месяца произвел 140,5 тыс. т сахара из 908,7 тыс. т сахарной свеклы, — сообщила ассоциация «Укрцукор».

По данным объединения, второе место занял Крыжопольский сахарный завод с показателем в 135,9 тыс. т сахара, и тройку лидеров замыкает Гайсинский с/з, который изготовил 117 тыс. т сахара.

Всего, в Украине с начала производства было изготовлено 2,008 млн т сахара из 13,66 млн т сахарной свеклы. Производственный сезон стартовал 20 августа и закончился 11 января, напоминают в «Укрцукре».

В общем, подводя итоги производственного сезона в ассоцации отметили, что в этом году украинские сахаровары сумели нарастить производство сахара почти на 40%, за счет увеличения количества работающих заводов (42 к прошлогодним 36) и увеличения посевных площадей под сахарной свеклой на 19%.

«Несомненно, (дефицит сахара на мировых рынках. – Ред.) стимулирует украинских производителей наращивать производственные мощности и экспортные поставки соответственно. Однако, для того чтобы наращивать производство, нужно обеспечить завод соответствующим количеством сырья. Уже сейчас мы имеем подтвержденную информацию об увеличении посевов сахарной свеклы от крупных производителей. Поэтому, на следующий год можем спрогнозировать плюс 3-4 завода к уже работающим», — прокомментировала тенденции рынка ведущий спикер Sugar World 2017 и руководитель аналитического отдела «Укрцукра» Руслана Бутыло.

Ранее сообщалось, что, по оценкам экспертов, на мировых рынках в текущем году дефицит сахара может составить 9 млн тонн.

Также Hubs писал, что на мировых биржах темпы роста стоимости фьючерсов на сахар в 2016 г. достигли максимума с 2009-го. За прошлый год стоимость фьючерсов на сахар выросла на 28%, что стало лучшим показателем в индексе среди сельскохозяйственных товаров в Bloomberg Commodity Index.

Один коментар;

  1. Геннадий Сергеевич said:

    Здравствуйте! ООО Продуктовая крамниця в. лице Шафоростова Геннадия Сергеевича, хотела бы с вами по сатрудничать. А именно закупки сахара в мешках. Свяжитесь с нами. Тел. О938916545. Геннадий Сергеевич.

*

Top