ПУМБ нарастил число корпоративных клиентов до 34 тысяч

В 2015 году прирост составил около 10%

К концу года совокупный кредитный портфель Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) превысил 35 млрд грн, — сообщил председатель правления финучреждения Сергей Черненко. По сравнению с показателями прошлого года в процентном соотношении рост составил более 10%.

Как уточнил Hubs топ-менеджер, в 2016 году банк планирует продолжить реализацию своей стратегии по потребкредитованию и выдаче займов малому и среднему бизнесу. Кредитование крупного бизнеса из-за экономической ситуации в стране на сегодня связано с рядом рисков.

По словам Сергея Черненко, в 2015 году прирост корпоративных клиентов банка составил 3 тысячи. В целом, по его словам, на сегодня в ПУМБе – 34 тысячи корпоративных клиентов. Клиентов-физлиц – 2,1 млн человек. Прирост клиентской базы в 2015 году – 200 тыс. Ежедневно банк обслуживает 24 тыс. клиентов в 156 отделениях. Число ежедневных кассовых операций составляет 16 тысяч.

Как сообщил финансовый директор ПУМБ Игорь Кожевин, в 2016 году кредитный портфель банка, вероятнее всего, останется в том же объеме. «За счет чего это произойдет? Мы будем работать над сокращением проблемного портфеля», — заявил он.

Накануне ПУМБ открыл отделение в центре Киева на Крещатике, в том числе с ориентацией на предпринимателей и корпоративный бизнес.

ПУМБ был основан в 1991 году. Крупнейшим акционером банка на начало июля 2015 года являлось ООО «СКМ Финанс» (92,24%). Финучреждение входит в десятку крупнейших банков среди 120 действующих в стране и является вторым крупнейшим коммерческим банком Украины.

*

Top