Провайдер «Воля» возобновил доступ к интернету частично

В компании пожаловались, что стали жертвой внешней атаки

В Киеве доступ к интернету от провайдера телекоммуникационных услуг — компании «Воля» — восстановлен только частично, — говорится в сообщении предприятия на его Facebook-странице.

«Восстановлены ПГС по адресу Леси Украинки, Ивана Франко, Антонова, Лепсе, Мельникова, Сырецкая, Малиновского, Радужная, Лесной, Давыдова, Васильковская, Вербицкого, Воссоединения, Веденская, Сосниных, Доброхотова, Ужвий, Киквидзе и Маяковского… На текущий момент восстановлено еще две ПГС Драйзера и Ревуцкого», — отметили в компании. «Дегтяревская и Якуба Коласа — в процессе восстановления», — проинформировали в «Воле».

Тем не менее, пользователи в комментариях пишут, что с доступом к интернету по адресам, где якобы устранили технические проблемы, со временем снова возникали трудности: либо скорость была низкой, либо интернет вообще отсутствовал.

Как известно, вечером 12 декабря у клиентов интернет-провайдера «Воля» отсутствовал интернет. После выявления проблем и жалоб пользователей в компании сообщили, что перебои в работе произошли из-за «серьезной внешней атаки».

*

Top