Проминвестбанку обновили Набсовет

Внешэкономбанк поменял управление украинской "дочки"

Акционеры Проминвестбанка назначили нового председателя наблюдательного совета и изменили его состав, — говорится в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Новым председателем наблюдательного совета стал Артем Довлатов. Он заменил Сергея Васильева. Ранее Довлатов работал директором управления координации международного развития Сбербанка.

В состав набсовета вошли Антон Перин, Георгий Бурцев, Александр Буря и Евгений Черепович. Из состава вышли Александр Зеленов, Сергей Карнауха и Галина Кухоренко.

В июне появилась информация, что Внешэкономбанк (РФ) будет продавать свои дочерние банки «Глобэкс» и «Связь-банк», а также дочерние структуры в Украине и Беларуси после докапитализации. В частности, в презентации к проекту новой стратегии ВЭБ отмечалось, что постепенному выводу подлежат два российских банка — «Глобэкс» и Связь-банк, украинский Проминвестбанк, белорусский «БелВЭБ», а также гонконгская «ВЭБ Азия» и фонд «ВЭБ Инновации», учрежденный для осуществления инвестиций в высокотехнологичные проекты фонда «Сколково».

*

Top