Прокуратура РФ нашла нарушения на липецкой фабрике Рошен

Правоохранители оштрафовали должностных лиц фабрики

Прокуратурой Октябрьского района г. Липецка (РФ) совместно со специалистами Верхне-Донского управления Ростехнадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности в деятельности ряда предприятий, в том числе АО ЛФК «Рошен», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения. «Так, в АО ЛФК «Рошен» технологическая схема газового оборудования ГРП не соответствует фактическому расположению оборудования. На наружных участках газопроводов имеются следы коррозии, план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах не соответствует требованиям нормативных документов, на земельных участках, входящих в охранные зоны газораспределительных сетей, организовано складирование строительных материалов», — сообщили в прокуратуре.

По результатам проверки в отношении должностных лиц, ответственных за деятельность в сфере промышленной безопасности, вынесены постановления по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей каждый.

*

Top