опз

Фонд госимущества назовет претендентов 6 декабря

На сегодня переговоры по приватизации «Одесского припортового завода» (ОПЗ) ведутся с 6-7 потенциальными инвесторами, — проинформировал председатель Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус.

«14 декабря мы готовимся к проведению аукциона… тяжелый переговорный процесс. Те, кто хотел заявить о себе, уже заявили. Есть те, кто не заявил, но мы знаем, что они есть, и мы ведем их подачи заявок, обсуждаем», — сказал глава ведомства в эфире «5 канала».

Он напомнил, что у тех, кто еще не принял решение (об участии в конкурсе по приватизации), есть время до 18:00 6 декабря чтобы подать все документы.

«Сейчас диалог ведется с 6-7 участниками. Некоторые «сидят в окопах», некоторые принимают последнее решение, некоторые откажутся… Это не тот процесс, на который мы можем рассчитывать», — отметил глава ФГИ.

«6 декабря мы принимаем заявки и смотрим, соответствуют ли они требованиям к той приватизации… 9-го числа мы, скорее всего, объявим кандидатов, которые пойдут на аукцион, который состоится 14 числа», — уточнил чиновник и пояснил такое предварительно небольшое число претендентов на покупку ОПЗ «стагнацией в химической отрасли», а также «не супер привлекательной обстановкой в ​​Украине» (ситуацию в зоне АТО).

Ранее сообщалось, что группа DCH Александра Ярославского подтвердила планы по покупке ОПЗ.

*

Top