Прибалтийская компания заинтересовалась Ровенским аэропортом

Местные власти ведут переговоры с Avia Solutions Group

Председатель Ровенской ОГА Алексей Муляренко недавно провел выездное совещание на территории аэропорта, чтобы убедиться в готовности предприятия к регулярным рейсам, — сообщает пресс-служба ОГА.

Алексей Муляренко считает, что запуск первого рейса — важнейший шаг в деле возрождения Ровенского аэропорта.

«Регулярные рейсы, постоянно действующий аэропорт и хорошие технические возможности нашего аэропорта — это позитивный сигнал для инвесторов. Убежден, что в ближайшее время они появятся обязательно. А мы в свою очередь не собираемся останавливаться в плане преобразования Ровенского аэропорта в современный, европейский и комфортный аэродром», — отметил Алексей Муляренко.

Во время совещания председатель Ровенской ОГА вместе со всеми ответственными лицами и представителями авиакомпании прошли по маршруту пассажиров и осмотрели состояние помещения вокзала. Ведь Ровенский аэропорт не эксплуатировался в режиме регулярного приема-отправки пассажиров около 10 лет, поэтому нуждался в ремонте и восстановлении.

В результате председатель Ровенской ОГА остался доволен готовностью аэропорта. «Я думаю, что в воскресенье все туристы будут довольны тем, что аэропорт действительно работающий. Не будет ощущения того, что чего-то не хватает. Ремонтные работы сделали вовремя на высоком уровне, удалось увеличить зону вылета. Технические, юридические, строительные вопросы улажены. Для работы пограничников все условия обеспечены. Службы полиции, ДСНС, скорой помощи — все будут», — подчеркнул Алексей Муляренко.

В завершение председатель ОГА добавил, что по расчетам специалистов, Ровенский аэропорт имеет хорошие перспективы, ведь в потенциале, исходя из численности населения, проживающего в 150-200 километровой зоне от аэропорта, он может принимать и отправлять по 8-9 авиарейсов в неделю.

Однако для этого само помещение аэровокзала требует немалых инвестиций. «Сегодня мы работаем над тем, чтобы провести полную реконструкцию аэровокзала. А для этого нужны инвесторы, ведь за областной бюджет этого сделать не реально. Именно поэтому сегодня мы активно работаем в поисках таких инвесторов. Сейчас уже есть договоренности о встрече с представителями прибалтийской компании Avia Solutions Group, которая проявила заинтересованность нашим аэропортом. И уже в пятницу я буду встречаться с ее представителями», — рассказал Алексей Муляренко.

*

Top