Предпринимательница из Житомира получила 6 лет тюрьмы

Сумма хищений составила более 4 млн грн

Апелляционным судом Житомирской области оставлено в силе наказание в виде 6 лет лишения свободы директору одного из туристических агентств г. Житомира за присвоение средств граждан, уплаченных за туристические путевки для отдыха за рубежом, — сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Во время поддержания государственного обвинения Житомирской местной прокуратурой в суде установлено, что директор турагентства, получив от 140 граждан деньги для оформления туристических путевок и в виде ссуд на развитие туристического бизнеса, путем обмана завладела средствами на сумму более 4 млн грн.

В ходе судебного разбирательства обвиняемая признала свою вину в совершении уголовного преступления по ч. 2, ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

Приговором Королевского районного суда г.. Житомира директору турфирмы назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, которое оставлено в силе апелляционной инстанцией.

Из сообщений в СМИ стало известно, что осужденной предпринимательницей является Светлана Глушкова, директор туристической фирмы Житомира «Тур Сервис». Фирмой она руководила вместе с дочкой Дарьей и по началу компания пользовалась безупречной репутацией, но потом все от большего и большего количества клиентов начали поступать жалобы, что и привело к возбуждению уголовного дела в 2013 году, которое пришло к логическому завершению.

 

*

Top