Правительственный портал «Посети Украину» заработает к Новому году

МЭРТ утвердило указ

Согласно приказу МЭРТ  №958 по реализации Стратегии развития туризма и курортов до 2026 года, туристический веб-портал «Visit Ukraine» («Посети Украину») с информацией о туристических возможностях регионов и городов Украины на иностранных языках должен заработать в последнем квартале текущего года.

«Разработкой портала, помимо Минэкономразвития, будет заниматься также Министерство экологии и природных ресурсов и местные органы исполнительной власти», — говорится в сообщении.

На четвертый квартал текущего года запланировано также создание интерактивной базы данных с внесением в нее информации о туристических и рекреационных ресурсах Украины для формирования национальной сети туристско-экскурсионных маршрутов.

Согласно приказу, в частности, намечено также создать туристическо-информационные центры для самостоятельных путешественников и разработать концепцию сохранения и развития узкоколейных железных дорог как важных туристических объектов.

Также МЭРТ рассчитывает, что Министерство инфраструктуры и облгосадминистрации усовершенствуют организацию логистики между областями.

Тем временем, в Закарпатье откроют новый пункт пропуска с Венгрией — Посол Венгрии анонсировал старт пункта на весну 2018 года.

По материалам «Интерфакс-Украина».

*

Top