Посланник Deutsche Bank не смог договориться с американцами о долге

$14 млрд за махинации придется отдавать

Главный исполнительный директор Deutsche Bank Джон Крайан не смог обеспечить быструю сделку с властями США по поводу штрафа в $14 млрд за махинации с ипотечными ценными бумагами. Акции банка снова начали дешеветь, — пишет Reuters.

Крайан присутствовал на ежегодных осенних встречах МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне. Трейдеры надеялись, что ему удастся снизить сумму штрафа, требуемого Министерством юстиции США. «Была надежда, что им удастся быстро договориться», — утверждает один из немецких трейдеров.

Акции Deutsche уже упали на 3% до €11,74, после информации об отсутствии результатов в переговорах. 7 октября Deutsche Bank даже нанял консультантов для расчетов с США.

3 октября в Deutsche Bank заявили о готовности уволить тысячу сотрудников. Сейчас акции банка упали до рекордно низкого уровня на фоне требования штрафа со стороны минюста США в размере более 14 млрд долларов. Позже США уменьшили требование до 5,4 млрд долларов.

28 сентября Минфин Германии отказался спасать Deutsche Bank. После этого советник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Йигит Булут заявил, что власти должны рассмотреть возможность покупки Deutsche Bank и превратить его в турецкий банк.

В 1993 году банковский концерн Deutsche Bank основал в Украине представительство, а в 2009 году — банк Дойче Банк (ДБУ).

*

Top