Порошенко встретился с директором

И призвал активнее инвестировать в Украину

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с председателем совета директоров, главным исполнительным директором группы компаний «DP World» Султаном Ахмедом бин Сулаимом обсудил перспективы инвестирования в Украине, — сообщает в субботу пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил участие председателя совета директоров группы компаний «DP World» в заседании Национального инвестиционного совета и поблагодарил за усилия по улучшению инвестиционного климата в Украине.

«Глава государства указал на важность увеличения возможностей для инвестирования в Украине и пригласил группу компаний «DP World» инвестировать не только в развитие объектов портовой инфраструктуры», — сказано в сообщении.

Кроме того, собеседники обсудили планы компании по участию в программе приватизации в Украине и продолжение инвестирования в экономику государства в сфере железнодорожного транспорта и сельского хозяйства.

В свою очередь, Султан Ахмед бин Сулаим поблагодарил президента Украины за возможность участия в заседании Национального инвестиционного совета, отметив пользу таких встреч для представителей бизнеса.

«DP World» — один из крупнейших мировых портовых операторов.

Напомним, ранее Порошенко провел встречи с рядом крупных инвесторов.

*

Top