Поляки реализуют инвестпроект в Тернополе

Проектом в сфере возобновляемой энергетики займется Bos Invest Management

Председатель правления компании «Bos Invest Management» Яцек Пежинськи доволен уровнем подготовки и проведения Международного инвестиционного форума «Тернопольщина Invest — 2016». Об этом он заявил во время встречи с председателем ОГА Степан Барна,- сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА.

Яцек Пежинськи отметил, что компания намерена реализовать пилотный проект в сфере возобновляемой энергетики на территории одного из районов на Тернопольщине.

«Мне очень приятно, что после форума Вы заинтересованы наладить с нами сотрудничество. Наша область хочет перенимать лучший практический опыт Республики Польша в создании центров поддержки предпринимательства на территории Тернопольской области, механизмов привлечения прямых иностранных инвестиций, сопровождения инвестиционных проектов, создания сетей сотрудничества на региональном уровне, индустриальных и технологических парков, привлечение внебюджетного финансирования для реализации механизма государственно-частного партнерства в области», — акцентировал Степан Барна.

Также он сообщил, что недавно область стала участником Программы польской помощи развития — 2016 «Повышение инвестиционной привлекательности Украины и конкурентоспособности регионов». В рамках программы в области заработает Агентство по поддержке потенциальных инвесторов. Финансироваться она будет за счет Польши.

*

Top