Поляки будут обслуживать четыре дороги в столичном регионе

Всего 283 км

Польская компания GNOM выиграла тендер на содержание четырех дорог в Киевской области общей протяженностью 283 км. Окончательная стоимость тендера — 234 млн 813,7 тыс. грн. Информация об этом содержится на сайте Prozorro,.передают «Наші гроші»

По результатам тендера Укравтодор в Киевской обл. заказала услуги у компании GNOM. Ожидаемая стоимость услуг была на 1% больше — 237 млн 257 тыс. 495 грн.

Польская компания будет обслуживать 282,8 км дорог в Киевской области:

  • М-01 Киев – Чернигов – Новые Яриловичи протяженностью 61 км;
  • М-03 Киев – Харьков – КПП «Должанский» протяженностью 127 км;
  • М-06 Киев – Чоп длиной 68 км;
  • М-07 Киев – Ковель – Ягодин протяженностью 79 км.

Речь идет о холодном фрезеровании, устройстве асфальтобетонного покрытия, очистке дорог от снега и мусора, обработке противогололедными материалами, нанесении разметки и т. п, .

Без доставки и НДС соль будет стоить 840 грн/т, что дешевле других тендеров. Например, в январе коммунальщики Коростенского горсовета Житомирской области заказали такую соль на 15% дороже – по 967 грн/т.

Асфальтобетон плотный мелкозернистый и крупнозернистый тип Б марки 1 стоит 2 034 грн/т. Это наивысшая цена, ее можно сравнивать с указанной в 50 крупнейших дорожных соглашениях 2018 года.

Цены модифицированного асфальтобетона, песка и щебня отвечают рынку.

Гарантийный срок на дорожную разметку полимерной лентой составляет пять лет, пластиком – три года, краской – полгода, а на другие услуги по эксплуатационному содержанию, кроме аварийного ремонта и других работ системного характера, – год.

*

Top