Полтавский ГОК нарастили производство окатышей

В 2016 году ПГОК произвел более 11,2 млн. тонн окатышей

За прошлый год Полтавский ГОК произвел более 11,2 млн. тонн железорудных окатышей, — сообщает пресс-служба ГП «Укрпромвнешэкспертиза».

В 2016 году ПГОК увеличил производство окатышей с содержанием железа более 65% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 4,4%. Таких результатов удалось достигнуть благодаря успешному применению метода флотационной доводки магнетитового концентрата и использованию передового оборудования ведущих мировых производителей.

Напомним, Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Ferrexpo Finance Plc является дочерней компанией Ferrexpo. Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи. Владелец компании- народный депутат, бывший владелец банка «Финансы и Кредит,  Константин Жеваго.

Недавно суд арестовал имущество экс- главы правления банка «Финансы и Кредит» Владимира Хлывнюка, а также дом, принадлежащий его заместителю.  До этого были сообщения о том, что по делу банка «Финансы и Кредит» арестован помощник Жеваго. А в ноябре 2016 года ГПУ вынесла подозрения бывшему председателю правления и одному из заместителей председателя правления АО «Банк «Финансы и Кредит».

*

Top