Польская авиакомпания LOT планирует запустить рейсы из Ровно

Сейчас изучают целесообразность открытия рейсов

Директор аэропорта Ровно Игорь Насинюк в прошлую пятницу провел переговоры с представителем авиакомпании LOT о возможном запуске рейсов из Ровно в Польшу, — заявил заместитель директора аэропорта Михаила Чубая.

По итогам переговоров предприятие соберет информацию о потенциальном пассажиропотоке в Польшу, используя статистические данные о числе пассажиров железнодорожного транспорта, автотранспорта и числе туристов.

После этого данные передадут LOT для проведения анализа. Предполагается, что на их основании авиаперевозчик примет решение о целесообразности открытия рейсов.

Как отметил Чубай, после завершения чартерной программы Bravo Airways из Ровно аэропорт ищет новые авиакомпании для сотрудничества.

LOT выбран исходя из большой популярности поездок в города Польши из Ровно и близлежащих регионов, а также из-за наличия региональных самолетов Bombardier Q400 в своем флоте, которые могут приземляться в Ривне.

На данный момент в аэропорту действуют ограничения Госавиаслужбы на прием самолетов с низким расположением двигателей типа Boeing 737 и Embraer 190.

Тем временем, в МАУ заявили, что тоже будут летать из Ивано-Франковска и Черновцов в Италию.

По материалам avianews.com.

*

Top