Поезда опаздывают из-за непогоды

«Укрзалізниця» принимает меры для устранения проблем

В связи со сложными погодными условиями некоторые пассажирские поезда курсируют с незначительным опозданием. Сейчас железнодорожники прилагают все усилия, чтобы поезда прибыли на конечную станцию ​​по графику, — сообщают в пресс-службе «Укрзалізниці».

«Просим пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и внимательно слушать объявления на вокзалах и станциях. Все пассажиры железной дороги гарантированно будут доставлены к месту назначения», — говорится в сообщении.

В частности, по оперативной информации, в настоящее время по состоянию на 13.00 с опозданием менее чем на 30 минут курсируют поезда: № 123 Константиновка — Киев, № 147 Одесса — Киев, № 764 Одесса — Дарница, № 59 Харьков — Одесса и № 641 Кишинев — Одесса. Поезд № 146 Измаил — Киев пока курсирует с опозданием 1 ч. 39 мин.

Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов, эффективной и стабильной работы зимой в структурных подразделениях «Укрзалізниці» реализуется целый комплекс мероприятий. Так, на железных дорогах проработаны планы борьбы со снегом, а на важнейших станциях и перегонах организована расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники.

Для оперативного реагирования установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений предприятий, работают штабы по борьбе с непогодой. Так, в течение вчерашнего дня и ночью в мероприятиях по уборке снега на объектах железной дороги было задействовано 8 тыс. Железнодорожников и 24 снегоуборочные машины. В «Укрзалізниці» приносит извинения пассажирам за возможные неудобства.

Напомним, В Киеве в ночь на субботу 7 января расчищали от снега улично-дорожную сеть 252 единицы спецтехники и 21 бригада ручной уборки.

*

Top