В банке намерены развивать проект Digital Bank

Обновленная стратегия развития нового менеджмента подразумевает переход в формат «Platinum Bank – карточный банк», — сообщает пресс-служба банка.

«Мы видим своей задачей реализацию программ, с помощью которых все клиенты, пришедшие к нам через любой канал дистрибуции и через любой продукт, будут пользоваться карточными решениями Platinum Bank. Это позволит достичь наших целей по привлечению новых и активации существующих клиентов, увеличению проникновения продуктов и доходности», — подчеркнул председатель правления Platinum Bank Константин Смольский. По его словам, в рамках обновленной стратегии не меньше внимания будет уделено проектам Digital Bank. В частности, речь идет о работе с платформой pay.ptclick.com.ua, введении новых электронных услуг, подключении агрегаторов и концепции создания мобильного банкинга.

Поставленные задачи направлены на приобретение банка статуса лидера розничного банкинга, вхождение в ТОП-3 рынка по универсальности продуктовой линейки и сети продаж. При этом количество стационарных отделений должно увеличиться до 100 шт. (экспресс-точек до 1200), а персонала – до 4,5 тыс. чел.

Целью финучреждения также является активное формирование портфеля работающих бизнес-клиентов с акцентом на обслуживании дистрибьюторского сектора и IT –компаний. Как отмечает руководство финансового учреждения, данные стратегические изменения связаны с приходом новых инвесторов и их намерением развивать банк.

Вместе с тем, по итогам второго квартала 2016 года значение норматива достаточности регулятивного капитала банка было на уровне 0,41%, тогда как требование НБУ — не менее 10%. В качестве спасения банка от санкций НБУ в Платинум банке заявили о покупке 75% + 1 акции бизнесменом Борисом Кауфманом.

*

Top