Пилоты Lufthansa объявили о новых забастовках

Профсоюз заявляет, что переговоры с руководством компании не принесли никаких результатов

Пилоты авиакомпании Lufthansa объявили о новых забастовках, которые запланированы на 29 и 30 ноября, — передает AFP. Как отмечается, профсоюз Vereinigung Cockpit (VC) заявил, что переговоры с авиакомпанией «не принесли никаких результатов». Профсоюз предупреждает, что забастовка нарушит вылет самолетов из Германии рейсами как на длинные, так и на короткие расстояния.

Забастовки, которые начались 22 ноября, продолжались до воскресенья и задели 350 тыс. пассажиров: из-за забастовки пилотов были отменены десятки рейсов.

Причиной забастовок является требование повысить зарплату 5400 пилотам в среднем на 22%, Lufthansa предлагает 2,5% увеличение за 6-летний период, до 2019 года. При этом профсоюз жалуется на нехватку конструктивных идей со стороны компании. Представитель профсоюза утверждает, что «от Lufthansa до сих пор нет предложения по компенсации пилотам, о которой можно было бы вести переговоры».

В 2014 и 2015 годах пилоты Lufthansa также бастовали, что обошлось компании в 220 млн евро убытков в 2014 и еще в 131 млн — в 2015-м.

По материалам: Немецкая волна

*

Top