ПАО «Ивано-Франковский хлебокомбинат» повышает цены на всю продукцию

Крупнейший производитель хлеба на Прикарпатье заявил о невозможности удерживать цену на х/б изделия

ПАО «Ивано-Франковский хлебокомбинат» с 6 февраля 2017 года поднимает цены на все виды продукции, а стоимость хлеба возрастет от 30 до 90 копеек, — сообщила исполнительный директор предприятия Светлана Криворучко.

«Мы повышаем цены на все виды продукции от 30 до 90 копеек в зависимости от веса хлеба. Торговые сети получат нашу продукцию с новыми прайсами уже 6 февраля. В фирменных магазинах цены будут расти поэтапно, дважды, с перерывом 10 дней», — проинформировала топ-менеджер.

По ее словам, удерживать цену на хлебобулочные изделия больше невозможно. Стоимость вырастет, прежде всего, из-за подорожания муки, которая в себестоимости продукции составляет 40%. Также повышение цен на хлеб обусловлено повышением стоимости горюче-смазочных материалов, минимальной заработной платы, цен на газ, электроэнергию и других статей расходов.

Как известно, «Ивано-Франковский хлебокомбинат» — крупнейший производитель хлеба на Прикарпатье. Его мощность составляет более 55 т хлебобулочных и 0,5 т кондитерских изделий в сутки. На предприятии работает около 500 человек. Комбинат производит продукцию под торговой маркой «Царь-хлеб».

Ранее сообщалось, что годовой спад производства хлеба и х/б изделий в Украине превысил 7%.

По материалам: «Укринформ»

*

Top