От «Укрнафты» потребовали созвать собрание акционеров

«Нафтогаз» поторопил ПАО с проведением заседания по санации

Компания ПАО «Укрнафта» получила требование мажоритарного акционера компании – госхолдинга НАК «Нафтогаз Украины» — о созыве внеочередного общего собрания акционеров, — сообщила пресс-служба ПАО.

Как напомнили в «Укрнафте», заседание наблюдательного совета, которое было назначено на 22 июня 2016 года, не состоялось из-за отсутствия кворума, что сделало невозможным проведение общего собрания, запланированного на 7 июля.

«Повестка дня внеочередного общего собрания акционеров не изменилась — планируется утвердить начало процедуры досудебной санации ПАО «Укрнафта», а также рассмотреть  условия проведения финансового оздоровления компании», — отметили в компании.

«Помимо этого, на собрании запланировано рассмотреть отчеты правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии за 2015 год, утвердить финансовые результаты 2015 года, избрать наблюдательный совет и ревизионную комиссию», — сказано в сообщении.

«Предполагается, что внеочередное общее собрание акционеров может состояться во второй половине августа», — добавили в ПАО.

Как сообщалось, 23 июня в «Нафтогазе» сообщили, что представители миноритарных акционеров не явились на заседание наблюдательного совета «Укрнафты», заседание не состоялось из-за отсутствия кворума.

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50% + 1 акция «Укрнафты», группе компаний, связанных с акционерами «ПриватБанка» (Днепропетровск), — около 42% акций.

*

Top