«Ощадбанк» заверяет, что заплатил все налоги

Финучреждение опровергло данные фискалов о задолженности

На сегодня все налоговые обязательства «Ощадбанком» оплачены в полном объеме в установленные законодательством сроки, — сообщила пресс-служба финучреждения, реагируя на то, что в базе данных Государственной фискальной службы (ГФС) указано, что по состоянию на 22 сентября у госбанка якобы была налоговая задолженность.

«В связи с продажей объекта налогообложения «Ощадбанк» предоставил в налоговую инспекцию уточняющую налоговую декларацию. По техническим причинам в интегрированной карте налогоплательщика в ГФС Украины данное уменьшение не было отражено. На сегодня направлено письмо о необходимости правильного отражения в интегрированной карте налогоплательщика поданных деклараций «Ощадбанка», — отмечается в сообщении банка.

По данным финучреждения, по состоянию на 18:00 26 сентября в данных ГФС все еще была указана информация о налоговой задолженности госбанка. При этом в «Ощадбанке» подчеркнули, что за январь-август 2016 г. он заплатил налоги, сборы и обязательные платежи на 1,5 млрд грн, а за 2015 год – более 2 млрд грн. Также госбанк заверяет, что поскольку все его налоговые обязательства оплачены, «нет никаких причин, которые могут помешать участию «Ощадбанка» в конкурсе Минфина на право осуществлять бюджетные выплаты».

Ранее Hubs писал, что новым требованиям, которые Кабинет министров выдвинул к банкам, желающим выплачивать зарплаты бюджетникам и пенсии, соответствуют лишь 14 учреждений.

*

Top