«Ощадбанк» вводит комиссию за оплату комуслуг

Будет установлен тариф в размере 3 грн за один платеж в кассе отделений банка

АО «Ощадбанк», который принимает до 50% всех платежей ЖКХ, вводит комиссию за оплату платежек в своих кассах, — следует из уведомления финучреждения, адресованное его клиентам.

«Информируем, что 1 декабря 2016 года будут внесены изменения в тарифы «Ощадбанка», а именно в пп. 1.1.8.14 «Прием платежей за жилищно-коммунальные и телекоммуникационные услуги в пользу субъектов хозяйствования — поставщиков услуг, с которыми заключены договоры на прием платежей и/или предоставления информационных услуг», и будет установлен тариф в размере 3 грн за один платеж в кассе учреждений АО «Ощадбанк», — говорится в тексте уведомления, размещенном в киевских отделениях банка.

Таким образом, «Ощадбанк» стал последним банком, который отказался от бесплатной обработки платежей ЖКХ своими кассирами. Причем эти изменения ощутят все клиенты госбанка. «Через сеть «Ощадбанка» проходит от 20% до 50% коммунальных платежей, в зависимости от региона и конкретного населенного пункта. В Киеве это — порядка 50%», – рассказала замдиректора департамента розничного бизнеса – начальник управления организации пассивных и кассовых операций «Ощадбанка» Марина Ревуцкая.

Без комиссий можно будет оплатить услуги ЖКХ в терминалах самообслуживания «Ощадбанка» — очередь пенсионеров от касс может переместиться к ним.

Ранее сообщалось, что «Ощадбанк» запустил в Киеве и Одессе пилотный проект по оплате коммунальных услуг в веб- и мобайл-банкинге «Ощад 24/7» — киевляне и одесситы смогут оплачивать коммунальные услуги в онлайн-сервисах.

По материалам: FinClub

*

Top