«Ощадбанк» открыл кредитную линию «Садоводу»

Заем предоставлен в рамках программы поддержки социальных предприятий

В рамках программы кредитования социальных предприятий, внедренной «Ощадбанком» в партнерстве с Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), госбанк заключил договор о сотрудничестве, который дает возможность начать масштабную реализацию данного проекта, — сообщила пресс-служба финучреждения.

Как отмечается в релизе, банк продолжает реализацию своей социальной стратегии в части развития малого бизнеса, а первый такой кредит выдан коллективному предприятию «Садовод» в Черкассах. «Социальной составляющей деятельности предприятия является обеспечение лечебных учреждений продуктами питания и содействие самозанятости сельского населения Черкасского района. Полученные средства будут направлены на приобретение оборудования и основных средств, а также на пополнение оборотных средств», — уточняется в сообщении.

Как напомнили в госбанке, указанная программа социального кредитования является инновационной в Украине и предоставляет возможность предприятиям малого бизнеса, которые в рамках своей деятельности обеспечивают реализацию социальных проектов или решают определенные социальные вопросы для незащищенных слоев населения, получить кредитование в национальной валюте по доступным ставкам (от 5% до 10% годовых).

Ранее сообщалось, что «Ощадбанк» уплатил 1,7 млрд грн налогов за 9 месяцев.

*

Top