Новый мясокомбинат запустят в Нежине

Горсовет выделили землю под строительство производственных мощностей

В Нежине (Черниговская область) начнется строительство нового мясокомбината, — сообщила пресс-служба Нежинского городского совета.

Как уточняют в горсовете, под строительство нового комбината городские власти уже выделили землю.

«Такое решение было принято на очередной 19-ой сессии, во время которой был утвержден «Проект детальной планировки территории на земельном участке для строительства мясокомбината без убойного цеха», — сказано в сообщении.

Объем инвестиций в проект и сроки запуска производственных мощностей пока не называются.

Ранее Hubs писал, что корпорация «Агропродсервис» выкупила и восстановила работу Тернопольского мясокомбината. На объекте было налажено производство высококачественного охлажденного мяса с обеспечением полного технологического цикла — от забоя поросят, разделки туш — до производства мяса и мясопродуктов.

Напомним, в Украине производство мяса и мясных продуктов в ноябре 2016 года увеличилось на 9,9% по сравнению с октябрем текущего года. При этом против показателей ноября 2015 г. мяса и мясных продуктов в ноябре текущего года в Украине отечественные сельскохозяйственные предприятия произвели на 14,4% больше.

В целом же производство мяса и мясных продуктов за 11 месяцев 2016 года увеличилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

*

Top