Николаевский интернет-провайдер жалуется на давление со стороны НКРС

Компания «Дикий Сад» собирается подавать на госрегулятора в суд

Интернет-провайдер «Дикий Сад» будет защищать свои права от незаконного давления Нацкомиссии по вопросам регулирования связи в суде, а клиенты компании от действий НКРС никак не пострадают, — сообщил руководитель предприятия Игорь Голубарь.

Голубарь уточнил, что данные лицензии, которых лишила компанию НКРС, никак не коснутся пользователей интернета, так как один разрешительный документ касается телефонии, которой пользуется небольшое количество абонентов, а второй – ремонта чужих сетей. При этом руководитель «Дикого сада» отметил, что он возмущен такими действиями НКРС, которая должна способствовать работе провайдеров, а не создавать им проблемы.

«Нацкомиссия, если посмотреть ее цели и задачи, создана не для того, чтобы грабить, вымогать взятки, мешать работать. Нацкомиссия существует для создания условий благоприятной работы. Я считаю, что она свои цели совершенно не выполняет и мешает ведению бизнеса. Этот случай не единичный и касается не только нашего предприятия», — рассказал Голубарь.

По словам руководителя предприятия, раннее, когда «Дикому саду» пытались впервые отказать в лицензии, то на заседание комиссии был приглашен представитель провайдера, который объяснил ситуацию и вопрос был решен. В следующий раз на рассмотрение комиссии снова вынесли вопрос об отказе в продлении лицензии под предлогом отсутствия плана развития сетей, который уже давно находится в распоряжении НКРС. Кроме того, на этот раз представителя «Дикого сада» для пояснений не приглашали.

«Если вы считаете, что бумаги нет, то нечего выносить вопрос на заседание комиссии», — считает Голубарь. «Мы будем подавать в суд, и не только в суд. Наши адвокаты уже этим занимаются, и мы теперь будем постоянно заниматься этим вопросом. Мы считаем, что это полный произвол и будем судиться, а суд решит, кто прав, а кто виноват», — заявил руководитель предприятия.

Также Игорь Голубарь уточнил, что подобный конфликтный случай с НКРС не единичный и рассказал, что в суде уже есть примеры, когда действия НКРС признавали незаконными. Более того, по словам Голубаря, деятельность НКРС уже заинтересовала часть народных депутатов, которые направили запрос с попыткой прояснить ущемления бизнеса комиссией.

По материалам Преступности.НЕТ.

*

Top