Николаевский аэропорт отключили от энергоснабжения – СМИ

По неофициальной информации, предприятие задолжало энергетикам 5 млн грн

Утром в понедельник, 29 августа, весь комплекс Николаевского аэропорта был отключен от снабжения электроэнергии, — сообщают местные СМИ. Ровно в 9.00 энергетики отключили энергоснабжение на трансформаторное подстанции, расположенной с. Баловное.

В результате стратегический объект — аэропорт, занимающий 340 га территории, включающий в себя взлетно-посадочную полосу, множество зданий и сооружений — полностью обесточен. На охраняемых объектах не работает сигнализация, в аэропорту нет воды, поскольку отключены электронасосы на скважинах, не функционирует даже метеопункт, который включен не только в общую систему метеослужбы Украины, но и ежедневно передает информацию в европейские метеоцентры.

Причиной отключения стали долги — аэропорт задолжал энергетикам свыше 5 млн грн. Задолженность по электроэнергии росла с 2006 года.

Hubs не удалось получить комментарии на самом коммунальном предприятии, так как официальные телефоны аэропорта не отвечают. В то же время в пресс-службе Николаевского облсовета  комментировать ситуацию отказались. При этом отметили, что в ближайшее время появится официальный комментарий главы облсовета относительно сложившейся ситуации.

По материалам Новости-Н

*

Top