НБУ пустил на рынок новую платежную систему

По Украине переводы открыты для физлиц и юрлиц

Национальный банк Украины (НБУ) согласовал правила платежной системы «Ibox money transfer» и выдал ее владельцу ПАО «Агрокомбанк» (г. Киев) соответствующее свидетельство. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Согласно сообщению, сведения о «Ibox money transfer» внесены в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры.

«Ibox money transfer» в настоящее время является 8-й платежной системой на рынке Украины, созданной банком-резидентом. Участниками этой платежной системы могут быть банки и небанковские финучреждения Украины, имеющие лицензию на перевод средств без открытия счета,  а также учреждения-нерезиденты, которые в соответствии с законодательством своей страны имеют право осуществлять перевод средств.

Платежная система «Ibox money transfer» предназначена для переводов в национальной валюте, долларах США, евро и российских рублях. Внутригосударственные переводы в системе осуществляются от физических лиц в пользу физических и юридических лиц, а также от юридических лиц в пользу физических лиц. Трансграничные переводы осуществляются между физическими лицами.

*

Top