Нацсовет проверит Интер и СТБ

Причиной стала трансляция советских фильмов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку «Интера» и «СТБ» за трансляцию в новогодних эфирах фильмов с участием российских актеров из «черного списка» СБУ, — сообщает пресс-служба Нацсовета.

«Национальный Совет 11 января принял решение назначить внеплановые проверки ЧАТ «Телеканал «Интер», г. Киев, и ЧАТ «Международный медиа-центр — СТБ», г. Киев, за трансляцию в новогодних эфирах фильмов с участием артистов, входящих в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», — говорится в сообщении.

«Интеру» была назначена проверка по лицензии на многоканальное цифровое вещание в сети МХ-1. Нацсовет зафиксировал, что в новогодние праздники на телеканале транслировались фильмы с участием Олега Табакова, Валентины Талызиной — «Москва слезам не верит» и «Ирония судьбы, или С легким паром!»

А телеканал «СТБ» проверят по лицензии на многоканальное цифровое вещание в сети МХ-2 за трансляцию фильмов «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби».

Кроме того, регулятор проверит записи новогодних эфиров и по другим лицензиям — эфирной и спутниковой.

Напомним, Нацсовет по телерадиовещанию требует увеличения полномочий.

*

Top