Нацбанк зарегистрировал новую платежную систему

«Правэкс-Телеграф» - система внутригосударственных переводов

Национальный банк зарегистрировал внутригосударственную платежную систему «Правэкс-Телеграф», платежной организацией которой является Правэкс-банк, — сообщает НБУ.

«Национальный банк согласовал правила внутригосударственной платежной системы «Правэкс-Телеграф» и выдал платежной организации этой системы – Правэкс-банку – свидетельство №26 от 2 декабря», – отмечается в сообщении.

Сведения о системе «Правэкс-Телеграф» внесены регулятором в реестр платежных систем. В соответствии с правилами системы «Правэкс-Телеграф», ее участниками являются украинские банки, предоставляющие услуги пользователям на основании договора с платежной организацией системы.

Назначение системы «Правэкс-Телеграф» – осуществление мгновенных внутригосударственных переводов в гривнах, долларах и евро между физлицами, а также переводов в гривнах от юрлиц и физлиц-предпринимателей в пользу физлиц.

До 2 декабря система «Правэкс-Телеграф» была зарегистрирована в реестре платежных систем как внутрибанковская, то есть ее деятельность не предусматривала привлечения участников.

*

Top