НАК

В июне планируется приобрести голубое топливо собственной добычи

Государственный холдинг НАК «Нафтогаз Украины» планирует в июне 2018 года осуществить тестовую закупку природного газа украинской добычи у частных газодобывающих предприятий Украины, — сообщила пресс-службе предприятия.

В НАКе проинформировали, что цена закупки природного газа собственной добычи в июне-2018 составит 6,9 тыс. грн за 1000 куб. м (без НДС).

«Цена закупки природного газа собственной добычи в июне текущего года составит 6 900,00 грн за тыс. куб. м без НДС при его приобретении на виртуальной торговой точке», — говорится в сообщении компании на ее сайте.

Также предприятие разместило примерный договор купли-продажи природного газа и перечень необходимых документов.

В частности, как следует из документа, вместе с проектом договора купли-продажи природного газа продавец должен предоставить в НАК копии, заверенные в установленном порядке, и/или оригиналы, в частности, опросник и структуру собственности с сопроводительным письмом, устав предприятия, выписку из ЕГРПО, из реестра плательщиков НДС, приказ о назначении на должность руководителя предприятия и копию его паспорта.

Помимо этого, продавец природного газа должен предоставить баланс своего предприятия за последний отчетный период, справку налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов в бюджет.

Ранее «Нафтогаз Украины» обнародовал ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 июня 2018 г., для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.

Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с «Нафтогазом». В НАКе уточняли, что по сравнению с ценами на май 2018 г., в июне текущего года цены увеличены на 8,5-8,9%.

*

Top