Нафтогаз начал импорт нефтепродуктов из Беларуси

Для продажи на украинском рынке

Холдинг Нафтогаз начал импорт нефтепродуктов из Беларуси для продажи на украинском рынке, —  сообщает пресс-служба компании.

«В сентябре мы поставим на украинский рынок 30 тыс. тонн дизельного топлива производства Мозырского НПЗ. Реализуем эти объемы вместе с топливом собственного производства. В дальнейшем планируем активно развивать направление трейдинга», — рассказал руководитель дивизиона Нефть Группы Нафтогаз Николай Гавриленко.

Как отмечается, за счет реализации импортного дизтоплива Группа Нафтогаз увеличит свои продажи этой продукции в сентябре более чем вдвое. «Это окажет позитивное влияние на рынок, учитывая дефицит дизтоплива в Украине в сентябре-октябре», — добавили в компании.

Также указано, что Группа Нафтогаз производит до 10 тысяч тонн дизельного топлива в месяц. При этом собственное потребление предприятий группы составляет около половины от этого объема. «Раньше группа Нафтогаз импортировала исключительно продукты для переработки на собственных мощностях», — отметили в компании.

Напомним, «Нафтогаз» получил чистую прибыль в размере 24,7 млрд грн.

*

Top