Начались поставки сухого молока в Китай

Китай дал доступ на свой рынок 18 украинским молочникам

Компания «Милкиленд-Украина» заключила первый контракт и начала поставки сухих молочных продуктов в Китайскую Народную Республику (КНР), —  сообщает пресс-служба компании.

«Этот контракт является только первым шагом нашей группы на многообещающий и растущий рынок молочной продукции Китая. Мы продолжим усилия по поиску новых клиентов и созданию сети дистрибуции в этой стране», — цитируется главный исполнительный директор ООО «Милкиленд-Интермаркет» Сергей Киселев.

Ранее пять производственных предприятий, контролируемых ДП «Милкиленд-Украина», включая филиал «Роменский молочный комбинат», ЧП «Россь», филиал «Менский сыр», ЧП «КФ «Прометей», прошли соответствующую проверку и получили разрешение на экспорт в Китай сыров и различных видов сухой молочной продукции от администрации по сертификации и аккредитации КНР.

В целом Китай предоставил доступ на свой рынок 18 украинским молочным предприятиям (принадлежат компаниям «Милкиленд», «Молочный альянс», «Терра Фуд», «Клуб сыра», «Дубномолоко»). Хотя сами молочники жалуются, что прибыльность производства молока упала на 11%.

*

Top