Начальник одного из ГП попался на взятке

Требовал откат

Правоохранители разоблачили факт вымогательства и получения неправомерной выгоды начальником материально-технического обеспечения госпредприятия «Запорожский государственный авиационный ремонтный завод «МиГремонт» государственного концерна «Укроборонпром».

«Установлено, что за беспрепятственное заключение договоров на поставку продукции в ГП «ЗГАРЗ «МиГремонт» должностное лицо государственного предприятия требовало от директора частного предприятия 10% от суммы договора», — сообщает в пятницу пресс-служба Военной прокуратуры южного региона Украины.

В информации отмечается, что в декабре 2018 года начальник отдела госпредприятия получил часть неправомерной выгоды в размере 4,7тыс. грн, передача которой происходила под контролем правоохранительных органов.

«4 января 2019г после получения второй части оговоренной суммы взятки в размере 3тыс. грн чиновника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводятся первоочередные следственные действия. Военной прокуратурой указанному лицу готовится сообщение о подозрении в совершении коррупционного преступления и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается», — проинформировали в ведомстве.

*

Top