На Винничине достраивают полигон ТБА

Полигон начнет принимать бытовые отходы уже в этом году

Находясь с рабочей поездкой в ​​Мурованокуриловецком районе, председатель Винницкой облгосадминистрации Валерий Коровий осмотрел ход работ по обустройству нового полигона для твердых бытовых отходов, который, по прогнозам, будет обслуживать не только поселок, но и весь Мурованокуриловецкий и часть Могилев-Подольского района, — сообщает пресс-служба ОГА.

Строительство полигона ведется здесь с 2007 года, на сегодня освоено уже 6300000 гривен. Для ввода объекта в эксплуатацию осталось обустроить подъездную дорогу по чаше полигона, установить технологическое оборудование в помещении дезинфицирующих растворов, достроить админкорпус и обеспечить частичное освещение территории. По словам председателя Мурованокуриловецкой РГА Сергея Ладана, при наличии полного финансирования указанных работ полигон будет введен в действие уже в текущем году.

На объекте предусматривается также установление сортировочной линии. Уже изготовлена ​​проектно-сметная документация на ее строительство, определено место под ангар, отведен земельный участок. Стоимость проекта составляет 4600000 гривен. Еще 2300000 гривен необходимо на приобретение техники, которая этот полигон будет обслуживать.

О выделении средств на реализацию проекта руководители района и поселка обращаться с ходатайством в областной государственной администрации, выразив при этом готовность к софинансированию.

*

Top