На Тернопольщине запускают сахарозавод

Предприятие начнет работу в сентябре

Ремонтные работы и подготовка оборудования продолжаются на Хоростковском сахарном заводе, расположенном в Тернопольской области, накануне запуска его производственного процесса, — сообщает пресс-служба ОГА.

Подготовительный процесс осмотрели председатель районной государственной администрации Виталий Кнут вместе с первым заместителем председателя РГА Игорем Гайдуком, где встретились с руководителем предприятия Анатолием Музыкантом.

Запчасти — импортного производства, поэтому иногда возникают трудности в их снабжении. Но вместе с тем руководитель прогнозирует, что предприятие начнет работу уже в сентябре этого года. Сырья на первое время вполне достаточно. Заработная плата выплачивается вовремя, сегодня ее средний размер составляет 4800 грн, работники условиями труда довольны.

Сегодня здесь работают 233 человека, однако после запуска производственного процесса количество работников существенно увеличится. Планируется, что производство на заводе в сезон будет проходить в три смены.

В целом открытие бывшего сахарного завода позволит обеспечить дополнительные рабочие места, значительные поступления в районный бюджет и социальные отчисления.

Один коментар;

*

Top