На Полтавщине повторно продают три элеватора
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Стартовая цена объектов – почти 98 млн грн

7 октября на электронной площадке ООО «СЕТАМ» состоится повторный аукцион по продаже прав требования по кредиту, в обеспечение которого переданы три элеватора с оборудованием в Полтавской области, — говорится в сообщении пресс-службы Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ).

Как уточнили в ведомстве, актив находится на балансе ПАО «Златобанк». В ведомстве отмечают, что на конец мая общая задолженность по кредитному договору превысила 407 млн ​​грн. Стартовая цена продажи элеваторов – 97,93 млн грн.

«В обеспечение по договорам переданы 3 комплекса зданий и сооружений элеваторов напольного типа хранения на Полтавщине общей площадью 17589,3 кв. м (Лохвицкий р-н., с. Юсковцы), 7543,5 кв.м (Лохвицкий р-н, г. Червонозаводское) и 689,4 кв.м (Лохвицкий р-н, с. Пески), соответственно. Вместе с элеваторами в залог банку передано оборудование», — сообщили в ФГВФЛ.

Ранее ФГВФЛ выставлял на продажу «Бобровицкий молокозавод» со стартовой ценой в 25 млн грн. Аукцион был назначен на 8 сентября. Завод находился в залоге проблемного банка «Финансы и кредит».

*

Top