На Львовщине построят новый мебельный комбинат

В новые производственные мощности планируют инвестировать $3 млн

Во Львовской области планируется строительство нового мебельного комбината, — передает пресс-служба Львовской облгосадминистрации по итогам встречи губернатора области Олега Синютки с основателем компании «Фортиво» Фарманом Исламли.

Одним из вопросов повсетки дня встречи – согласование строительства новых производственных помещений площадью 20 тыс. м² на базе ООО «Мебельный комбинат «Стрый».

Как проинформировали в ОГА, руководитель области отметил актуальность развития деревообрабатывающей отрасли в связи с введением ограничения на вывоз кругляка и отметил, что областная власть будет способствовать открытию новых фабрик и комбинатов в этой сфере.

«Отрасль деревообработки на Львовщине и в Украине в целом, сейчас очень востребована. Каждый пятый экспортный доллар поступает во Львовскую область от операций, связанных с продукцией деревообработки», — сказал Синютка.

Собеседники ознакомили главу облгосадминистрации со спецификой работы предприятия и планами расширять свою деятельность.

«Динамика развития нашего предприятия дает нам возможность расширять свою деятельность. В новые производственные мощности планируем инвестировать 3 миллиона долларов и внедрить новый проект в три этапа. Следовательно, на первом этапе запустим производство стульев для сбыта в Европе и странах Ближнего Востока. Это позволит создать более сотни новых рабочих мест», — цитирует в сообщении г-н Исламли.

Сообщается, что завершить строительство предприятия планируют уже в этом году.

Ранее сообщалось, что в Каменка-Бугском районе Львовской области запустили новые производственные мощности предприятия «Львов-Пак» (основными направлениями деятельности предприятия является лесопильное и строгальное производство, производство деревянной тары (европоддоны), торговля древесиной, предоставление услуг в лесном хозяйстве, изготовление топливных гранул (пеллет), производство угля древесного и др.).

*

Top