На Черниговщине заработал новый перерабатывающий завод

Производственная мощность - 80 тонн в сутки при двусменной работе

Компания ООО «Сидко Украина» запустила первую очередь завода по переработке подсолнечника и других сельскохозяйственных культур в Ичне Черниговской области, — сообщила пресс-служба компании Letofin. В сообщении отмечается, производственная мощность завода составляет 80 тонн в сутки при двусменной работе. Годовая производительность – до 25 тысяч тонн. На заводе установлено оборудование компании Petkus GmbH.

Как известно, «Сидко Украина» – совместное предприятие украинских и эстонских инвесторов с уставным капиталом 5 млн грн. «Партнерами завода являются более 50 фирм из стран Евросоюза и Японии. Регионы поставок постоянно расширяются. Поставка продукции осуществляется автомобильным транспортом и морским путем в контейнерах», — отметили на предприятии.

Ранее в компании отмечали, что для эффективного использования морских перевозок проектируется загрузочный узел в морские контейнера навалом, который будет запущен до ноября 2016 г. На первом этапе планируется отгружать из г. Ичня транзитом через порты морским путем до 60 контейнеров в месяц.

*

Top