МТС выиграл апелляцию против «Платинум Банка»

Жалоба финучреждения не удовлетворена, оператору должны выплатить 250 млн грн

Мобильный оператор «МТС Украина» выиграл иск против «Платинум Банка» на 250 млн грн, — сказано в постановлении Киевского апелляционного хозяйственного суда.

Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения жалобу банка на решение Хозсуда Киева от 24 декабря 2015 года. Тогда Хозсуд постановил взыскать с «Платинум Банка» в пользу компании «МТС Украина» задолженность по трем вкладам на сумму 250 млн грн: депозит на 100 млн грн, размещенный под 21,5% в октябре 2014 года, и размещенные в декабре 2014 года депозиты на 70 млн грн под 22% и 80 млн грн под 23%. Эти депозиты неоднократно пролонгировались, а банк платил по ним проценты. Хозсуд еще в минувшем году постановил вернуть вклады оператору мобильной связи, но дело в суде затянулось.

«Платинум Банк» действовал непоследовательно. Сначала он подал апелляционную жалобу на решение Хозсуда, но потом отказался от нее, поэтому 16 февраля 2016 года суд прекратил производство по делу. Уже 14 апреля Хозсуд утвердил трехмесячную отсрочку погашения долга Платинум Банка перед «МТС Украина». У банка было время до 14 июля для возврата 250 млн гривен. Но когда подошел срок, банк вновь не заплатил, а снова подал апелляцию на решение Хозсуда.

Ранее компания «МТС Украина» обратилась в Окружной административный суд Киева с иском к Национальному банку Украины, в котором просила суд отнести «Платинум Банк» к категории проблемных.

По материалам: FinClub

*

Top