Мошеннические схемы при посуточной аренде квартиры: как защититься?

Бронируйте жилье на современных сервисах бронирования

На правах рекламы

Туризм, деловая поездка, встреча с друзьями – посуточная аренда выручает в разных ситуациях. Обычно жилье арендуют в интернете: на сайтах или досках объявлений.

Полезный совет, который вам поможет не ошибиться: бронируйте жилье на современных сервисах бронирования. Это убережет вас от самых изощренных мошеннических схем. Тем более что такие сервисы уже давно популярны во всем мире. К счастью есть они и у нас. Аренда жилья в Киеве посуточно от oktv.ua обезопасит Вас от мошенников, которых так много развелось в интернете. Как? Читайте дальше.

Множество сайтов с бесплатными объявлениями кроют в себе опасность потерять деньги и остаться без арендованной квартиры. Мошенники действуют по примитивным схемам, но если вы неопытный арендатор, то запросто можете попасть в их ловушку. Если раньше у вас не было опыта в аренде посуточного жилья, ознакомьтесь с классическими сценариями.

ТОП-5 мошеннических схем при аренде посуточно

  1. Квартира не соответствует фотографиям. Проверьте их. Ищите по картинкам в сервисах Google. Если в интернете найдутся копии фото, указанных в объявлении, которое вы нашли на бесплатном сайте, перед вами мошенническая схема.
  2. Ловушка на «халяву». Если видите квартиру со свежим ремонтом и всеми удобствами за цену ниже обычной, с ней точно нечисто.
  3. Плата за просмотр квартиры. Даже если описанное выглядит убедительно, это незаконная схема предприимчивых мошенников, которые сразу после получения денег пропадают.
  4. Подмена. Вы снимаете красивую квартиру, а по приезду с ней что-нибудь случается и вас переселяют в другую, но совсем другого уровня.
  5. Предоплата. С вас берут предоплату, и телефон больше не отвечает.

Самое парадоксальное то, что предоплата, это стандартная процедура при посуточной аренде. Так собственники страхуются от не заезда гостей.

Но как оплатить предоплату и не попасть на мошенников?

Выход есть. Современные сервисы бронирования призваны защитить от мошенничества. Кроме того, что на них предложен большой выбор объектов и удобная система бронирования, которая избавит вас от многочисленных звонков, они еще и выступают посредниками между вами и владельцами объектов недвижимости. При этом предоплата, которую владельцы жилья в обычной практике берут с гостя как гарантию заезда, оплачивается через такие сервисы и остается у них до тех пор, пока вы не поселитесь в выбранную квартиру. Также в их задачи входит следить за рейтингами собственников жилья. Согласитесь, что это удобный вариант, чтобы сберечь свои деньги и нервы в этом нелегком деле.

Бронируйте жилье на oktv.ua и будьте в безопасности. Кроме преимуществ по посуточной аренде у сервиса есть собственное приложение с аудио экскурсиями по Киеву, в котором собрано наибольшее на сегодняшний день количество достопримечательностей, ознакомиться с которыми можно здесь.

На сегодняшний день их уже более 250 на русском и украинском языках, и коллекция аудио гида постоянно пополняется. Приятно и то, что есть и бесплатная версия.

Бронируйте жилье безопасно и узнайте о Киеве все на одном сайте!

*

Top