«Молочный альянс» поставил первую партию масла в Нидерланды

Запланирована еще одна поставка объемом 200 тонн

Компания «Молочный альянс» совершила первую поставку сладко-сливочного масла 82,5% жирности объемом в 140 тонн в Нидерланды, — говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«Рады сообщить, что мы осуществили первую поставку сладко-сливочного масла 82,5% жирности в объеме 140 тонн в Нидерланды», — отмечается в сообщении.

Как уточняется, продукцию произвел ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат».

«Перед экспортом в Нидерланды вся продукция прошла тщательную проверку: компания SGS осуществила отбор проб, все образцы были также исследованы в сертифицированной украинской лаборатории — Испытательном центре государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы», — подчеркивается в сообщении «Молочного альянса».

В соответствии с результатами экспертиз, продукция была одобрена для экспорта в любую страну мира.

«Оценили нашу продукцию и голландские партнеры, сделали уже следующий заказ», — проинформировали в «Молочном альянсе» и добавили, что в январе 2017 года группа компаний «Молочный альянс» поставит в Нидерланды еще 200 тонн сливочного масла.

Напомним, ранее «Молочный альянс» планировал увеличить переработку молока на 10-12% до 402-410 тыс. тонн в 2016 году. «Молочный альянс» — холдинговая компания, объединяющая предприятия по производству и сбыту сыров и цельномолочной продукции, создана в июне 2006 года.

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ «Молочный путь», «Славия», «Здорово», «Яготинское», «Яготинське для детей».

*

Top