Минэкономразвития запустило портал для малого и среднего бизнеса

Сайт заработал в рамках программы COSME

Минэкономразвития создало официальный портал Программы ЕС по поддержке малого и среднего бизнеса в Украине — cosme.me.gov.ua, — сообщает пресс-служба министерства.

Портал содержит информацию для малого и среднего бизнеса о возможностях выхода на новые рынки и обмена опытом с ЕС для совершенствования внутренних бизнес-процессов.

Бюджет программы COSME до 2020 года – 2,3 млрд евро. Украинские предприниматели могут участвовать в проектах программы на общую сумму 900 млн евро.

COSME предоставляет возможности:

  • выйти на рынок ЕС и рынки партнеров программы (через Европейскую сеть предприятий — Europe Entreprise Network)
  • получить легкий доступ к информации по ведению предпринимательской деятельности (через онлайн-порталы Your Europe business portal, Trade helpdesk, European cluster collaboration platform)
  • пройти бизнес-стажировку за рубежом на реальном предприятии (обмен опытом с помощью программы Эразмус для молодых предпринимателей);
  • принять участие в специальных конкурсах для органов государственной власти, которые формируют и реализуют политику, с целью обеспечения лучшего бизнес-климата в стране.

Отдельно нужно отметить Europe Entreprise Network. Это хороший инструмент для поиска клиентов за рубежом, поиска инвесторов, партнеров и инновационных технологий для расширения собственного производства.

*

Top