Metinvest B.V. увеличил выручку на 8%

За апрель предприятие получило $502 млн

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы «Метинвест», по итогам апреля 2016 года получила положительную EBITDA в размере $157 млн, в то время как в предыдущем месяце этот показатель был $91 млн.

Согласно обнародованным предварительным неаудированным консолидированным результатам финансовой отчетности компании по МСФО, выручка предприятия в апреле-2016 составила $502 млн, тогда как в предыдущем месяце — $464 млн. Сопоставимые результаты за апрель-2015 не приводятся.

Как сообщалось, в 2015 году компания System Capital Management (Донецк) Рината Ахметова и компания «Смарт-холдинг» Вадима Новинского опосредованно приобрели 5% долю в компании Metinvest B.V. у компании Clarendale Limited (остров Мэн).

В результате реализации данной сделки и в соответствии с договоренностями между SCM и «Смарт-холдингом», акционерные доли в Metinvest B.V. в конечном итоге были распределены следующим образом: группа SCM — 75%-1 акция; компании группы «Смарт-холдинг» — 25%+1 акция.

По материалам: Интерфакс-Украина

*

Top