Мэр Ужгорода становится монополистом автоперевозок в области – СМИ

Семья Богдана Андриива приобрела часть Мукачевского автовокзала

Власти Мукачево сообщили о продаже «Закарпатьеавтотранс» земельного участка на автовокзале города за 10 млн. гривен. Среди владельцев » Закарпатьеавтотранс» семья мэра Ужгорода Богдана Андриива.

«Городская казна получила 9 млн. 884 тыс. Гривен от продажи земельного участка. ЗАО «Закарпатавтотранс» выкупил ее для размещения и эксплуатации зданий и сооружений автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Площадь земельного участка — 16 тис.984 квадратных метров», — сообщает пресс -служба мэрии Мукачево.

Удивительно, что мэр города Андрей Балога так легко избавился от земли на Автовокзале в пользу «Закарпатьеавтотранс», значительная часть акций которого принадлежит семье мэра Ужгорода Богдану Андрииву.

В частности, жена мэра Влада Владимировна Андриива располагает более 318 тыс. акций и является председателем ревизионной комиссии этого предприятия, а Наталья Андриив имеет почти 408 тыс. акций «Закарпатьеавтотранс» и является членом наблюдательного совета этого предприятия.

Автовокзал Мукачево по величине и функциональности значительно больше автовокзала в Ужгороде. Это автовокзал с самой мощной инфраструктурой в области. Похоже на то, что Богдан Андреиив решил стать чуть ли не монополистом пассажирских перевозок в Закарпатье.

 

По материалам ПроЗак.

*

Top