МАУ обязали заплатить еще свыше 5 млн грн долга

Суд поддержал позицию ГПУ по задолженности компании за июль 2014 года

Компания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) уплатила в государственный бюджет более 5 миллионов гривен долга, — сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины. «Сотрудники СБУ инициировали перед Государственной авиационной службой вопрос возврата долгов в госбюджет компанией МАУ», – отметили в ведомстве.

В СБУ напомнили, что авиакомпания задолжала деньги за июль 2014 года Государственному специализированному фонду финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность и участие Украины в международных авиационных организациях.

Высший хозяйственный суд по иску Генпрокуратуры принял решение о возмещении МАУ задолженности в пользу государства. Во исполнение этого решения Государственная исполнительная служба в принудительном порядке взыскала с «Международных авиалиний Украины» 5,375 миллионов гривен, которые направлены в госбюджет, — подчеркивается в сообщении.

Ранее Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск столичной прокуратуры о взыскании с МАУ задолженности в размере 25,6 млн грн за февраль 2014 года и январь-апрель 2015 года.

*

Top