Малайзия заинтересована в украинских «Кольчуга-М» и Ан-148

Делегация «Укроборонпрома» провела первоначальные переговоры о сотрудничестве

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн заинтересовался украинским самолетом Ан-148 и станцией радиоэлектронной разведки «Кольчуга-М», —  сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Самолет и станцию «Укроборонпром» представляет на международной выставке «DSA 2016» в Малайзии.

Делегация «Укроборонпрома» обсудила с Хусейном перспективные программы сотрудничества и порядок их реализации. В частности, относительно обмена опытом и технологиями и новых контрактов.

Как известно, производство станций радиолокационной разведки «Колчуга-М» находилось в Донецке на заводе «Топаз», который после начала АТО на востоке страны оказался на неподконтрольной украинским властям территории. Тогда, по сообщениям в СМИ, значительную часть оборудования и коллектива перевезли в Запорожье, где и планировалось наладить производство.

О том, что производство «Кольчуга-М» будет восстановлено, неоднократно намекали и в самом «Укроборонпроме». Удалось ли это сделать, в пресс-службе концерна журналисту Hubs пока комментировать отказались, ссылаясь на засекреченность информации, потребовав официальный письменный запрос.

*

Top