Лоукостеры подняли сбор за провоз малого багажа

Весом до 10 кг

Авиакомпании Ryanair и Wizz Air подняли сбор за провоз малого багажа весом до 10 кг., — сообщает аvianews.com. Сбор за провоз малого багажа ввели после изменений правил перевозки ручной клади.

Перевозка сумки до 10 кг в багажном отсеке на рейсах Ryanair составляет 10 евро. Такую сумму необходимо оплатить при оформлении багажа во время покупки авиабилета. Ранее сбор за провоз составлял 8 евро. Если багаж оформляется уже после приобретения билета, то сумма сбора составит 12 евро, в то время как ранее было 10 евро.

Авиакомпания Wizz Air установила минимальный багажный сбор на уровне 9 евро (ранее он составлял 7 евро). Стоимость перевозки чемодана весом до 10 кг в багажном отсеке теперь составит 9 — 24 евро в низкий сезон и 12 — 27 евро в высокий сезон.

Также в сообщении указывается, что авиакомпании изменили диапазон цен на оплату приоритетной посадки, которая позволит брать с собой в салон самолета два предмета ручной клади. Теперь стоимость данной услуги в авиакомпании Ryanair составит 10 — 12 евро, в то время как ранее было 8 — 10 евро. На рейсах авиакомпании Wizz Air сумма сбора составит 5 — 17 евро, ранее было 5 — 15 евро.

*

Top