Львовский аэропорт хочет привлечь лоукостер из Ирландии

Речь идет об авиакомпании Aer Lingus

Аэропорт Львов хотел бы привлечь ирландскую Aer Lingus для бюджетных перелетов на дальнемагистральных рейсах, — сообщила директор Львовского аэропорта Татьяна Романовская в интервью ZIK.

«Еще одним рубежом, который хочется пересечь быстрее, являются трансконтинентальные перелеты. Думаю, в первую очередь, это будет Канада и США», — заявила Романовская.

«Мы заинтересованы, чтобы их оператором был украинский перевозчик, возможно, тот же МАУ. Но в то же время мы работаем и над тем, чтобы иностранные авиакомпании изъявили такое желание», — добавила она.

«Также хотим дать возможность нашим гражданам пользоваться услугами лоукостеров на дальнемагистральных рейсах, таких как Norwegian и Aеr Lingus. Эти авиакомпании выполняют полеты в США и Канаду из Норвегии и Ирландии, а их стоимость стартует от 150 долларов», — рассказала директор Львовского аэропорта.

Aеr Lingus — национальный авиаперевозчик Ирландии. 25,4% акций компании принадлежат ирландскому правительству. Ее флот состоит из 62 воздушных судов. Aеr Lingus входит в IAG (International Airlines Group), в составе которой присутствуют также такие перевозчики как British Airways, Iberia, LEVEL и Vueling.

База авиакомпании находится в Дублине. Авиаперевозчик выполняет перелеты по около 40 направлениям в Европу и по 11 направлениям в США и Канаду. Цена билетов на европейские рейсы стартует от 35 евро, на трансатлантические — от 209 евро.

*

Top