Криворожских коммунальщиков подозревают в растрате 6,7 млн грн

Эти средства население переплатило за отопление и водоснабжение

Прокуратура Днепропетровской области сообщила о подозрении генеральному директору и председателю комиссии по ликвидации государственного предприятия «Криворожская теплоцентраль» в совершении растраты чужого имущества, — сообщает пресс-служба Днепропетровской прокуратуры.

Установлено, что указанная особа, злоупотребляя служебным положением, заключила с обществом с ограниченной ответственностью договор о предоставлении услуг по автоматизированной обработке платежей за централизованное отопление и снабжение горячей воды, при этом зная, что ту же работу должен выполнять один из отделов государственного предприятия. В дальнейшем суммы расходов на указанные услуги общества были необоснованно включены в состав тарифов для населения г. Кривого Рога, в результате чего последние в период с 2013 по 2016 гг. заплатили сверх нормы 6,7 млн. грн.

Сейчас генеральному директору и председателю комиссии по ликвидации ГП «Криворожская теплоцентраль» сообщено о подозрении в совершении указанного преступления, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в декабре прошлого года следователи прокуратуры города Киева задержали экс-руководителя ЗАО «Компания «Киевэнергохолдинг» и экс-председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК Юрия Бондаря, причастных к незаконному отчуждению в 2007 году пакета акций АК «Киевэнерго» стоимостью более 77 млн ​​грн.

*

Top